Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный медиасаммит пройдет в Москве 4-7 июля

29.06.2012 общество
Всемирный медиасаммит пройдет в Москве 4-7 июля Всемирный медиасаммит состоится в Москве 4-7 июля. Форум пройдет под девизом "Мировые медиа: вызовы XXI века", сообщает БЕЛТА.

Московский форум станет продолжением разговора, начатого на Всемирном медиасаммите в Пекине 2009 года и Всемирном конгрессе информационных агентств в Москве 2004 года. "Мы хотим обсудить широкий круг вопросов нашей профессии, налагающей на каждого из нас большую ответственность. Это большие и малые темы: будущее мировой информации, ее миссия в сверхдинамичном мире, отношения традиционных и новых медиа, безопасность журналистов, продвижение в медиасреде идей социальной и профессиональной ответственности, финансовые и другие аспекты нашей деятельности", - отмечается в обращении генерального директора ИТАР-ТАСС, председателя оргкомитета Всемирного медиасаммита в Москве Виталия Игнатенко.

Инициатива проведения Всемирного медиасаммита поддержана российским руководством. Ожидается, что в форуме примет участие президент России. Идея саммита нашла позитивный отклик у руководства ООН и ЮНЕСКО, руководителей международных медийных объединений.

Виталий Игнатенко выразил уверенность в том, что "саммит необходим для поиска ответов на глобальные вызовы, которые ставит перед средствами массовой информации глобальный мир, с его возросшей мобильностью, экономическими потрясениями, подчас непримиримыми региональными конфликтами". "Эти вызовы касаются нас всех, они меняют нашу планету, меняют все человечество", - отметил председатель оргкомитета.

В работе Всемирного медиасаммита по приглашению Виталия Игнатенко примут участие руководители ряда белорусских СМИ, среди которых генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]