Белорусские спортсмены вышли в полуфинал чемпионата Европы по легкой атлетике

29.06.2012 спорт
Белорусские спортсмены вышли в полуфинал чемпионата Европы по легкой атлетике На проходящем в Хельсинки чемпионате Европы по легкой атлетике сегодня успешно стартовали две белорусские бегуньи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 100 м с барьерами Алина Талай выиграла свой предварительный забег с результатом 12,93 сек. Екатерина Поплавская в своем забеге финишировала второй, показав время 12,97 сек. Лучший результат по итогам предварительных стартов у турецкой спортсменки Невит Янит - 12,78 сек.

Пробился в полуфинал и еще один наш бегун Александр Линник, который на дистанции 200 м показал результат 21,20 сек.

Метательница молота Алина Кострова не попала в число 12 финалисток, показав в квалификации результат 62 м 51 см.

Пока в активе белорусской сборной в финской столице одна награда - серебро завоевала прыгунья в длину Ольга Сударева, показавшая результат 6 м 74 см.

В составе белорусской команды 28 спортсменов (11 мужчин и 17 женщин), которые участвуют в 19 видах соревновательной программы. Всего в соревнованиях XXI по счету континентального легкоатлетического форума выступают 1342 атлета (738 мужчин и 604 женщины) из 50 стран Старого Света. Они выявляют победителей и призеров в 42 видах программы. В связи с предстоящей Олимпиадой в программу не включены марафонский бег и спортивная ходьба.

Белорусские любители спорта смогут наблюдать трансляции состязаний в Хельсинки, которые завершатся 1 июля, в эфире телеканала "Евроспорт".