Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Информационный центр ЦИК Беларуси в день парламентских выборов будет работать во Дворце Республики

29.06.2012 политика
Информационный центр ЦИК Беларуси в день парламентских выборов будет работать во Дворце Республики Информационный центр Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов в день парламентских выборов будет работать во Дворце Республики. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

Центр предназначен для работы журналистов и международных наблюдателей. Здесь они будут оперативно получать информацию о ходе голосования и предварительных итогах выборов.

В малом зале Дворца Республики разместится пресс-центр, где руководство ЦИК будет периодически информировать прессу и международных наблюдателей о ходе избирательной кампании. Кроме того, в информационном центре будут проходить пресс-конференции социологов, политологов, парламентариев других государств, которые будут высказывать свое мнение о ситуации в стране в целом, подготовке и проведении выборов, рассказал Николай Лозовик.

"Мы намерены широко информировать международных наблюдателей. При желании они смогут ознакомиться не только с ходом выборов, но и с разными аспектами жизни страны, побывав на пресс-конференциях специалистов", - отметил секретарь Центральной комиссии. Он обратил внимание, что в европейских странах подобных дополнительных мероприятий для прессы и наблюдателей обычно не проводят.

Информационный центр будет работать в день выборов 23 сентября и на завтра в первой половине дня. "24 сентября пройдет итоговая пресс-конференция Центральной комиссии. При желании итоги парламентской кампании смогут подвести и миссии международных организаций, представители которых будут наблюдать за выборами в Беларуси", - добавил Николай Лозовик.

Касаясь вопросов технического оснащения информационного центра ЦИК, Николай Лозовик заявил, что в закупках дополнительного оборудования нет необходимости. "Дворец Республики настолько хорошо оснащен, что мы даже не сможем полностью задействовать все его технические возможности", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]