Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет коллегий адвокатов Европы и Республиканская коллегия адвокатов Беларуси планируют совместные проекты

29.06.2012 общество
Совет коллегий адвокатов Европы и Республиканская коллегия адвокатов Беларуси планируют совместные проекты Совет коллегий адвокатов и юридических сообществ Европы (ССВЕ) и Республиканская коллегия адвокатов Беларуси планируют совместные проекты, касающиеся различных направлений профессиональной адвокатской деятельности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила третий вице-президент ССВЕ Мария Слазак после встречи с представителями Республиканской коллегии адвокатов Беларуси.

Во время встречи стороны затронули вопросы послевузовского образования юристов и адвокатов в ЕС и Беларуси, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. "Планируются совместные тренинги, семинары и конференции. Кроме того, мы намерены рассказать о встрече с белорусскими коллегами членам ССВЕ, что должно помочь им расширить контакты на национальном уровне с адвокатами из других стран", - сказала Мария Слазак.

Подводя итоги встречи, Мария Слазак отметила, что белорусские и европейские адвокаты сталкиваются с похожими вопросами, поэтому сторонам будет полезно регулярно обмениваться опытом. Она выразила надежду, что представители Беларуси будут принимать активное участие в мероприятиях ССВЕ. В свою очередь председатель Республиканской коллегии адвокатов Беларуси Виктор Чайчиц подчеркнул, что белорусская адвокатура всегда открыта для сотрудничества.

ССВЕ - международная некоммерческая ассоциация. Она представляет коллегии адвокатов и юридические сообщества 31 стран-членов и 11 ассоциированных членов и стран-наблюдателей. ССВЕ выступает посредником между ЕС, национальными коллегиями адвокатов и юридическими сообществами Европы. Кроме того, ассоциация тесно сотрудничает с юридическими организациями за пределами Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]