Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший гендиректор Мозырьсоли приговорен к 7 годам

Бывший гендиректор Мозырьсоли приговорен к 7 годам

К семи годам лишения свободы с конфискацией имущества Гомельский областной суд приговорил бывшего генерального директора ОАО "Мозырьсоль".

Как сообщили БелаПАН в Гомельской областной прокуратуре, бывший руководитель осужден за получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 430 УК). Приговор пока не вступил в законную силу, обвиняемый имеет право его обжаловать.

Как следовало из обвинения, будучи генеральным директором, обвиняемый, используя служебное положение, вынуждал руководителя одной из российских коммерческих фирм — партнера ОАО "Мозырьсоль" — дать ему взятку за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. 28 декабря руководитель российского предприятия дал взятку — 8100 долларов, в служебном кабинете директора ОАО "Мозырьсоль". Последний тут же был задержан сотрудниками КГБ.

На суде бывший руководитель ОАО "Мозырьсоль" вину не признал полностью. Он заявил, что дача взятки была провокацией, деньги ему подбросили, чтобы убрать с поста директора, а на его место поставить более сговорчивого и выгодного разным структурам руководителя.

Вероятнее всего, бывший директор будет обжаловать приговор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]