Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сто баллов получили 17 участников централизованного тестирования по химии

30.06.2012 общество
Сто баллов получили 17 участников централизованного тестирования по химии Сто баллов получили 17 участников централизованного тестирования по химии - они правильно выполнили все 50 заданий, рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Не справились ни с одним из предложенных вопросов три абитуриента. А 30 абитуриентов (0,2%) не преодолели порога в 7 баллов. "В целом же результаты выполнения теста выше прошлогодних", - рассказал Николай Феськов.

Для проведения централизованного тестирования по химии было подготовлено десять равноценных по трудности, одинаковых по структуре, параллельных по расположению заданий вариантов теста. Содержание тестового материала соответствовало требованиям программы вступительных испытаний. Каждый вариант состоял из двух частей (А и В) и включал 50 заданий, на выполнение которых отводилось 120 минут.

Сегодня результаты ЦТ можно узнать при помощи СМС-запросов. На сайте РИКЗа и на информационных стендах в пунктах прохождения тестирования они будут доступны 1 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]