Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Помощь детям и радость в их глазах заряжают положительными эмоциями – Домрачева

01.07.2012 общество
Помощь детям и радость в их глазах заряжают положительными эмоциями – Домрачева Лучшая спортсменка Беларуси 2011 года биатлонистка Дарья Домрачева, принимающая сегодня участие в легкоатлетическом пробеге "Тебе, Беларусь, посвящается!", который проходит в рамках спортивно-благотворительного проекта "Мечты сбываются", в беседе с корреспондентом БЕЛТА поделилась впечатлениями от участия в таких акциях и объяснила, почему испытывает потребность помогать нуждающимся детям.
В связке с журналистом "Прессбола" Сергеем Щурко Дарья выступает в марафонской эстафете 2х21,5 км (мужчина бежит 21,5 км, женщина проезжает такую же дистанцию на велосипеде).
"Мой сегодняшний день начался с хорошего высокоэнергетического завтрака. Перед марафоном размялась на велосипеде и сейчас пребываю в полной боевой готовности, - отметила Дарья Домрачева перед стартом. - Самое главное, что меня постоянно поддерживают родные, мне кажется это вполне нормально, когда семья постоянно рядом на соревнованиях. Они часто выезжают за границу, болеют за меня на этапах Кубка мира по биатлону. Поэтому для меня не сюрприз, что они сегодня здесь. Мы приняли участие в акции и купили благотворительную майку (их к марафону выпущено 150 штук, а средства от продаж пойдут на лечение детей Боровлянского онкологического центра). Подобные мероприятия очень полезны и необходимы. В таком марафоне я впервые принимаю участие, хочется видеть как можно больше участников в этих забегах".
Вообще же в благотворительных акциях лучшая биатлонистка Беларуси принимает участие постоянно. "Если есть возможность помочь, почему бы не сделать это? Когда видишь радость в глазах детей, когда они получают поддержку от тебя, это заряжает положительными эмоциями. Эта неподдельная, искренняя радость дорогого стоит. Глаза детей никогда не обманывают, поэтому я и дальше буду продолжать помогать, чем смогу", - заверила Дарья Домрачева.
Вместе с тем Дарья Домрачева продолжает готовиться к сезону и усердно тренируется: "Уже закончился третий тренировочный сбор. Подготовка в межсезонье проходит очень плотно и интенсивно".
Кроме Дарьи Домрачевой, участие в благотворительной акции принимают лучшая паралимпийка Беларуси Людмила Волчёк, капитаны национальных сборных Беларуси по хоккею и баскетболу Владимир Денисов и Егор Мещеряков, а также другие белорусские звезды спорта, эстрады и телевидения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]