Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Gazeta Wyborcza: Президент Коморовский чудом избежал встречи с диктатором

02.07.2012 политика
Gazeta Wyborcza: Президент Коморовский чудом избежал встречи с диктатором

Помог президент Грузии Саакашвили.

Перед киевским финалом Евро-2012 президент Бронислав Комаровский встречался с украинской оппозицией и разговаривал с президентом Украины Виктором Януковичем. Развлечение белорусского диктатора Александра Лукашенко взял на себя президент Грузии Михаил Саакашвили, чем помог избежать скандала.

Изолированный западом Лукашенко приехал в Киев вместе с малолетним сыном Колей, обьявленным преемником. На стадионе сидел возле прозападного президента Грузии Михаила Саакашвили. Он разговаривал с диктатором, шутил, не было видно, чтобы он был смущен встречей с белорусским лидером, изолированным Западом. В любом случае, Саакашвили отлично знает Лукашенко со встреч постсоветского СНГ. Остальные почётные гости, присутствовавшие на матче Испании с Италией - президенты Польши и Италии, премьеры Италии и Испании и президент Украины - сидели в соседней ложе, чтобы не иметь контакта с диктатором. До скандала не дошло. Саакашвили спас ситуацию. Стадион в Киеве настолько большой, что помещаются на нём все - сказал польский президент.

Перед матчем Бронислав Коморовский встречался с украинской оппозицией и разговаривал с президентом Януковичем, которого поблагодарил за организацию Евро-2012, проводимого в Польше и Украине. Он также призвал к интеграции Украины в Европу: - Украина - вперед! А для меня "Украина - вперед" означает стремление к европейской интеграции, интеграции с Западом.

Мартин Войцеховски, Gazeta Wyborcza (перевод - charter97.org)

Фото: comments.ua

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]