Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Мингорисполкома приняла участие в Форуме устойчивого городского развития в Пекине

02.07.2012 общество
Делегация Мингорисполкома приняла участие в Форуме устойчивого городского развития в Пекине Делегация Минского городского исполнительного комитета приняла участие в Форуме устойчивого городского развития, который прошел в Пекине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Республики Беларусь в Китайской Народной Республике.

В составе делегации, которую возглавлял заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, были представители деловых кругов белорусской столицы, а также артисты вокально-хореографического ансамбля "Белы птах".

На организованной во время форума выставке городов был представлен специализированный павильон Минска. Состоялись также презентации Вашингтона, Амстердама, Бангкока, Копенгагена и других городов.

На церемонии открытия форума совместно с зарубежными вокальными и танцевальными коллективами свое искусство представил ансамбль "Белы птах". Кроме того, будут даны два соло-представления белорусского коллектива в разных районах китайской столицы.

В ходе Форума устойчивого городского развития белорусской стороной достигнуты договоренности об активизации сотрудничества с китайскими партнерами в области туризма и культуры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]