Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Развитие торговли и туризма обсудят в Могилевской области деловые круги Беларуси, России и Украины

Развитие торговли и туризма обсудят в Могилевской области деловые круги Беларуси, России и Украины Вопросы развития торгово-экономических отношений, а также решения экологических проблем и развития туризма в районе бассейна реки Днепр обсудят представители деловых кругов Беларуси, России и Украины в Могилевской области во время праздника "Купалье", который пройдет в агрогородке Александрия Шкловского района 6-7 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской торгово-промышленной палаты.

Во время праздничных мероприятий предусмотрена обширная деловая программа. Еще накануне, 5 июля, пройдет заседание Белорусско-украинского консультативного совета делового сотрудничества, а 6 июля - заседание Ассоциации приднепровских торгово-промышленных палат.

Кроме того, будут организованы торгово-промышленная и сельскохозяйственная выставки, на которых более 40 белорусских производителей представят гостям широкий выбор изделий художественных промыслов, тканей, одежды для детей и взрослых, постельных принадлежностей, изделий из стекла, хрусталя и фарфора, бытовой, мото- и велотехники, часов, биноклей, косметических средств, садовой мебели и т.д. Также в павильоне разместятся объединенные экспозиции Российской Федерации и Украины. Отдельно будет расположен стенд предприятий Смоленской области как приграничной с Могилевской. Гости из ближнего зарубежья представят изделия из янтаря, керамики, одежду, обувь и другую продукцию 45 различных предприятий.

Участников и гостей праздника ждет широкая культурная программа. "На берегу Днепра развернутся тематические подворья и торговые ряды. Выставка-ярмарка "Купальский хоровод" познакомит собравшихся с народными ремеслами Беларуси, России и Украины. Свое творчество гостям праздника представят коллективы художественной самодеятельности. Также в программе - гала-концерт мастеров искусств "Славянский хоровод на купальском празднике", праздничная обрядовая программа "Купальская сказка", фейерверк, лазерное шоу и многое другое", - рассказали в БелТПП.

Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") пройдет в этом году в Александрии уже в третий раз. Участие в нем примут делегации Российской Федерации и Украины во главе с президентами ТПП двух стран Сергеем Катыриным и Сергеем Скрипченко. Кроме того, в мероприятиях примет участие президент ТПП Казахстана Сабр Есимбеков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]