Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор опоздал на парад и говорил о революциях

03.07.2012 политика
Диктатор опоздал на парад и говорил о революциях

(обновлено) Лукашенко с Колей приехали на бронированном Мерседесе в 10.06.

Они поднялись на трибуну у стеллы «Минск — город-герой» и заняли места среди руководителей силовых структур и чиновников. Диктатор впервые за многие годы прибыл на парад не в военной форме.

В военном параде, который также начался с опозданием, принимают участие более 4.000 военнослужащих и около 200 единиц боевой техники.

Александр Лукашенко в своем выступлении снова говорил о внешних врагах и цветных революциях.

«Мы знаем, что сейчас, как правило, внешние угрозы проявляются через внутренние источники. Но любые попытки посеять в нашей стране хаос, осуществить политические перевороты, некие цветные революции абсолютно бесперспективны», - заявил Лукашенко.

Решение о праздновании Дня независимости 3 июля, в день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, было принято в ходе республиканского референдума 1996 года. До этого День независимости отмечался 27 июля и был приурочен к дате подписания Верховным советом БССР в 1990 году Декларации о суверенитете Белорусской Советской Социалистической Республики.

Оппозиция не признает официальный День независимости, считая, что отсчет независимости государства следует вести с момента провозглашения Белорусской Народной Республикой Декларации о государственном суверенитете 25 марта 1918 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]