Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вооруженные Силы Беларуси готовы обеспечить безопасность страны - Жадобин

03.07.2012 политика
Вооруженные Силы Беларуси готовы обеспечить безопасность страны - Жадобин Вооруженные Силы Беларуси готовы обеспечить безопасность страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

"Наши Вооруженные Силы готовы обеспечить не только военную безопасность страны, но и совместно со своими коллегами все остальные составляющие национальной безопасности нашего государства", - сказал министр обороны.

Юрий Жадобин дал высокую оценку прошедшему в Минске военному параду. "Все военнослужащие от солдата до генерала исключительно добросовестно отнеслись к выполнению своих обязанностей и продемонстрировали лучшее", - отметил он.

Вместе с тем министр обороны считает, что оценку парада в первую очередь должны давать зрители, что они и сделали своими аплодисментами.

Говоря о праздновании Дня Независимости, министр обороты отметил, что для него, как и для всех жителей Беларуси, - это самое главное государственное торжество. "Для меня прежде всего этот праздник ассоциируется с блестяще спланированной, организованной и проведенной наступательной операцией "Багратион". Это классика военного искусства и героическое событие", - сказал Юрий Жадобин.

Он добавил, что День Независимости для него стал и семейным праздником, который отмечается в кругу друзей, родных и близких.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]