Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ватикан назначил нового секретаря в свое посольство в Минске

03.07.2012 общество
Ватикан назначил нового секретаря в свое посольство в Минске Ватикан назначил нового секретаря в свое посольство в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

Ранее занимавший эту должность ксендз-прелат Криспин Дубель переведен в дипмиссию Ватикана в Колумбии, а новым секретарем Апостольской нунциатуры в Республике Беларусь назначен священник Филиппо Чампанелли из диоцеза Новара (Италия).

В РКЦ пояснили, что новый секретарь назначен папой Бенедиктом XVI в Апостольскую нунциатуру в Беларуси "в рамках периодических перестановок, предусмотренных для дипломатического персонала Святого Престола".

"Апостольский нунций выражает почтенному ксендзу Дубелю искреннюю благодарность за работу в Беларуси", - также отметили в РКЦ.

Нынешний апостольский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти был назначен в Беларусь около года назад. Ранее он возглавлял посольство Ватикана в Грузии, Армении и Азербайджане. До его прибытия в Беларусь исполняющим обязанности нунция был Криспин Дубель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]