Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Результаты ЦТ по истории Беларуси оказались выше прошлогодних

03.07.2012 общество
Результаты ЦТ по истории Беларуси оказались выше прошлогодних Централизованное тестирование по истории Беларуси прошли 20 тыс. 324 человека. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА, подводя итоги ЦТ по предмету, директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

По его словам, число сдающих ЦТ по истории Беларуси существенно превысило число тех, кто отдал предпочтение всемирной истории (1 тыс. 742 человека).

Результаты по истории Беларуси оказались выше прошлогодних. Максимальный 100-балльный результат получили 16 абитуриентов, а нулевой (минимальный) - один абитуриент. Порога в 7 баллов не смогли преодолеть 0,05% участников тестирования, выполнявших тест по истории Беларуси.

Как отметил Николай Феськов, хорошо сбалансированные по трудности задания позволили всесторонне проверить и оценить подготовку участников тестирования и выявить тех, кто способен успешно продолжить обучение в учреждениях высшего образования по специальностям, где история является профилирующим предметом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]