Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госавтоинспекция продолжает работать в усиленном режиме

03.07.2012 общество
Госавтоинспекция продолжает работать в усиленном режиме Госавтоинспекция, несмотря на праздник, продолжает сегодня работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность на дорогах страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Сегодня для сотрудников ГАИ не только День Независимости, но и профессиональный праздник - 76 лет со дня образования инспекции. Однако личный состав традиционно работает в усиленном режиме. Дорожная милиция будет выявлять наиболее грубые нарушения ПДД: управление транспортом в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу движения и т.д.

В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации нарушений, в том числе будет применена передача данных о зафиксированных нарушениях с использованием 3G модемов на удаленные расстояния. "Совершив нарушение в одном месте, водитель может быть привлечен к ответственности за десяток километров от места его фиксации", - предупреждает ГАИ. Кроме того, в инспекции напомнили, что с начала июля заработала на полную мощность система фотофиксации правонарушений на трассе М-1 Брест-Минск-граница РФ, а также передвижные приборы, контролирующие скорость транспортного потока в любом возможном направлении в пределах страны.

По данным ГАИ, за прошлые сутки в стране произошло 12 учетных ДТП, в которых погибли 3 человека и 14 получили ранения. Задержано 190 нетрезвых водителей (с начала года их число составило уже более 23 тыс.), а 600 водителей и пассажиров ехали, не пристегнувшись ремнями безопасности. Среди пешеходов ГАИ выявило 404 нарушителя.

"Госавтоинспекция поздравляет всех участников дорожного движения с наступившим праздником - Днем Независимости Республики Беларусь! Основное пожелание водителям и пешеходам, велосипедистам и мотоциклистам - быть добросовестными участниками дорожного движения, стремиться к неукоснительному соблюдению ПДД, помогать друг другу и быть взаимовежливыми", - добавили в ГАИ. В инспекции подчеркнули, что соблюдение правил - это, безусловно, вопрос безопасности. "К ней нужно стремиться, объединив общие усилия граждан и правоохранительных органов", - отметили в дорожной милиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]