Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минприроды предложило исключить из перечня охотничьих животных серого гуся и рысь

03.07.2012 общество
Минприроды предложило исключить из перечня охотничьих животных серого гуся и рысь Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды выступило с инициативой исключить из перечня охотничьих животных серого гуся и рысь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Это предусмотрено проектом изменений и дополнений в правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, который экологи подготовили с учетом предложений граждан и юридических лиц в соответствии с поручениями главы государства и распоряжением премьер-министра.

Предложено пересмотреть подходы к охоте на так называемые нежелательные виды и исключить из перечня охотничьих животных рысь, серого гуся, шилохвость, свиязь, черного ворона, грача, канюка, луня болотного и ястреба тетеревятника. Сроки весенней охоты на птиц, в частности на глухаря и тетерева, планируется сократить до 20 апреля.

"Все предложения направлены в Министерство лесного хозяйства для их рассмотрения на заседании межведомственного совета по охотничьему хозяйству", - отметили в Минприроды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]