Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День Независимости Беларуси отчасти и российский праздник - Суриков

03.07.2012 общество
День Независимости Беларуси отчасти и российский праздник - Суриков День Независимости Беларуси отчасти является и российским праздником. Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот день связан с освобождением Минска советскими войсками от немецких оккупантов. Конечно, он в общем-то и российский праздник, потому что мы в этом вместе принимали участие. Так что он частично и наш праздник", - отметил дипломат.

Кроме того, он напомнил, что существует Союзное государство Беларуси и России. "С этих позиций это тоже частично праздник Российской Федерации", - считает Александр Суриков.

В параде войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Беларуси также принимали участие офицеры и солдаты Вооруженных сил России, что стало уже доброй традицией.

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин направил свои поздравления главе белорусского государства по случаю Дня Независимости. "В России дорожат особым характером партнерства с Беларусью, основанного на духовной и культурной близости наших народов, их прочной, испытанной веками дружбе, общей истории", - сказано в поздравительном послании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]