Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре абитуриента получили 100 баллов на ЦТ по иностранным языкам

03.07.2012 общество
Четыре абитуриента получили 100 баллов на ЦТ по иностранным языкам Специалисты Республиканского института контроля знаний проверили работы абитуриентов по иностранным языкам. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА директор РИКЗ Николай Феськов, из всех иностранных языков наибольшую популярность среди абитуриентов по-прежнему имел английский.

Участие в централизованном тестировании по английскому языку в этом году приняли 26 тыс. 524 человека. Отдали предпочтение немецкому языку 4 тыс. 903, французскому - 1 тыс. 187, испанскому - 310 абитуриентов. "Указанное соотношение абитуриентов на вступительных испытаниях по иностранным языкам в принципе соответствует доли выпускников общеобразовательных учреждений, изучавших эти языки", - отметил Николай Феськов. Результаты ЦТ сопоставимы с результатами прошлых лет. В текущем году 100 баллов получили 2 участника тестирования по английскому языку и 2 - по немецкому. Максимальный балл (98) по французскому и испанскому языкам получили по одному участнику тестирования. Не смогли правильно выполнить ни одного задания по английскому языку 4 человека, по немецкому - 2. Не преодолели порога в 7 баллов 0,1% абитуриентов по английскому языку, 0,04% - по немецкому и 0,08% - по французскому.

"В целом тесты обеспечили дифференциацию абитуриентов с разным уровнем подготовки, выявили тех, кто способен успешно продолжить обучение в учреждениях высшего образования по специальностям, где иностранный язык является профилирующим, - сказал Николай Феськов. - Тесты позволили объективно оценить параметры речевой и лингвистической компетенции, знание испытуемыми грамматики и лексики, приемов построения текста".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]