Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Условия финансирования высоко рисковых инновационных проектов обсудят в Минске

Условия финансирования высоко рисковых инновационных проектов обсудят в Минске Международные научно-практические семинары по вопросам финансирования высоко рисковых инновационных проектов пройдут в Минске в июле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).

"Данные вопросы будут обсуждаться с учетом рекомендаций международных экспертов, сделанных во время подготовки обзора инновационного развития Беларуси", - уточнили в ГКНТ.

11 июля будет организован семинар "Финансирование высоко рисковых инновационных проектов" для специалистов органов государственного управления. Мероприятие соберет представителей из Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии и ЕЭК ООН. Они представят обзор инструментов государственной политики, используемых в развитых странах для поддержки инновационных проектов с высоким риском. Совместно с белорусскими экспертами будут обсуждены возможные пути совершенствования форм финансирования инновационной деятельности в Беларуси с использованием лучшего зарубежного опыта. Участники озвучат также мнения о том, как специализированные организации и, в частности, Белорусский инновационный фонд могут улучшить поддержку инновационных проектов.

На семинар приглашаются руководители и эксперты в области научной и инновационной политики, отвечающие за ее формирование и реализацию в правительстве, республиканских и областных органах государственного управления, крупнейших научных организациях и вузах, а также представители национальных и международных организаций, фондов и банков, поддерживающих инновационные проекты в Беларуси либо заинтересованные в подобной деятельности.

Кроме этого, 12-13 июля состоится тренинг "Финансирование инноваций в малом бизнесе и начинающих фирмах". Здесь будет использован компьютеризированный учебный модуль по вопросам финансирования ранней стадии инновационного цикла, разработанный ЕЭК ООН. "Модуль учитывает специфику инновационных предприятий, в том числе недавно созданных, особенности поддержки ими инноваций и их инвестиционную готовность", - рассказали в пресс-службе. Целевая аудитория тренинга - администрация и резиденты технопарков, руководители малых инновационных фирм, в том числе стартапов, а также должностные лица, менеджеры и эксперты в области научной и инновационной политики, отвечающие за поддержку инновационных предприятий.

Организаторами международных научно-практических семинаров выступает Комитет по экономическому сотрудничеству и интеграции Европейской экономической комиссии ООН, Государственный комитет по науке и технологиям, Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы при поддержке Белорусского инновационного фонда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]