Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания пригрозила закрыть въезд для греков

04.07.2012 в мире
Великобритания пригрозила закрыть въезд для греков Соединенное Королевство готово закрыть границы для греческих иммигрантов в том случае, если Грецию исключат из еврозоны, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. Слова Кэмерона во вторник, 3 июля, приводит Financial Times.

Кэмерон признал, что власти Великобритании приготовились сделать "все, что потребуется" для предотвращения наплыва греков. Премьер подчеркнул, что это решение будет принято только в случае по-настоящему кризисной ситуации, и выразил надежду, что на такие меры все же идти не придется.

Греция находится в тяжелой финансовой ситуации в связи с дефицитом бюджета. Финансовый кризис, кроме того, усугубился политическим: на парламентских выборах 6 мая ни одной из партий не удалось занять большинство мест и получить право сформировать кабинет министров, поэтому 17 июня состоялись досрочные выборы.

В мае 2012 министерство внутренних дел Великобритании признало, что ожидает притока иммигрантов не только из Греции, но и из других стран еврозоны, испытывающих финансовые трудности. За финансовой помощью в Брюссель помимо Греции уже обращались Португалия, Ирландия и Испания. Кроме того, переговоры о кредите ведет Кипр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]