Футболисты "Гомеля" разгромили на выезде фарерский "Викингур" в стартовом поединке квалификации Лиги Европы

04.07.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" разгромили на выезде фарерский "Викингур" в стартовом поединке квалификации Лиги Европы Бронзовые призеры чемпионата Беларуси футболисты "Гомеля" разгромили 3 июля в гостях фарерский "Викингур" в первом поединке 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. Матч состоялся в Торсхавне в присутствии 650 зрителей.

"Викингур" (Гота, Фарерские острова) - "Гомель" (Беларусь) - 0:6 (первый тайм - 0:0). Голы: 0:1 - В.Глеб (52), 0:2 - В.Глеб (55), 0:3 - И.Воронков (57), 0:4 - Алексиевич (58), 0:5 - Кашевский (69), 0:6 - А.Левицкий (80).

На 10-й минуте Сельви Ватнхамар ("Викингур") не реализовал пенальти за снос Бардура Хансена (голкипер гомельчан Срджян Остоич парировал).

Ответный матч пройдет 12 июля в Гомеле. Победитель противостояния на следующей стадии сыграет с победителем дуэли "Ренова" (Македония) - "Либертас" (Сан-Марино).

С 2-го квалификационного раунда начнут выступление в Лиге Европы еще два белорусских клуба. Новополоцкий "Нафтан" сразится с сербской "Црвеной звездой", а солигорский "Шахтер" - с австрийским "Ридом". 19 июля белорусские команды примут соперников дома, а 26 июля сыграют в гостях.

Борисовский БАТЭ будет представлять Беларусь в Лиге чемпионов и начнет выступление с 2-го квалификационного раунда, где сразится с македонским "Вардаром". 18 июля борисовчане сыграют дома, 25 июля - в гостях.