Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира сыграет с американкой Сереной Уильямс

04.07.2012 спорт
Виктория Азаренко в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира сыграет с американкой Сереной Уильямс Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, где сразится с американкой Сереной Уильямс, занимающей 6-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке Виктория Азаренко взяла верх над Тамирой Пажек (37) из Австрии – 6:3, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 ч.49 мин.

Предстоящая соперница белоруски Серена Уильямс в восьми предыдущих встречах с Азаренко одержала 7 побед.

"Серена Уильямс – очень сильная соперница, и я проиграла ей много раз, но на Уимблдоне мы встречались лишь однажды. Она - настоящая чемпионка, и матч будет непростым. Однако это уже полуфинал, и по-другому на таких стадиях не бывает", - прокомментировала белоруска предстоящий поединок.

В четвертьфинале Серена Уильямс сломила сопротивление четвертой ракетки мира чешки Петры Квитовой (6:3, 7:5), которой Азаренко уступила в полуфинале прошлогоднего Уимблдонского турнира.

В 1/8 финала женского парного разряда Уимблдона белоруска Ольга Говорцова в дуэте с представительницей Люксембурга Менди Минеллой выбыли из турнира, проиграв испанкам Нурии Льягостере Вивес и Марии-Хосе Мартинес Санчес - 6:7 (5:7), 4:6.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]