Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре человека утонули за три дня в Витебской области

04.07.2012 общество
Четыре человека утонули за три дня в Витебской области Четыре человека утонули за три выходных дня в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской областной организации ОСВОД.

В черте Витебска 1 июля был обнаружен труп 52-летнего жителя Лиозненского района, утонувшего, предположительно, в этот же день при купании в трезвом виде. Утопление еще троих связано с алкоголем. Так, в Толочинском районе жертвами воды стали 40-летний оршанец и 26-летний житель Кобринского района Брестской области. Оба находились возле водоемов с большими компаниями друзей, а отдых сопровождался употреблением спиртных напитков. Схожая трагедия произошла и в Шарковщинском районе: 37-летний мужчина в нетрезвом виде переплывал пруд возле деревни Бильдюги, запутался в тине и утонул.

Всего, по оперативным данным, за июнь в Витебской области утонули 11 человек, в том числе один малолетний ребенок.

В целях предотвращения подобных трагедий сотрудники ОСВОДа призывают соблюдать осторожность при отдыхе возле водоемов, не употреблять спиртное. Особую бдительность следует проявлять родителям и ни в коем случае не оставлять даже на небольшое время детей без присмотра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]