Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акции 14 белорусских предприятий планируют продать на ближайшем аукционе

Акции 14 белорусских предприятий планируют продать на ближайшем аукционе На ближайший аукцион по продаже государственного имущества планируется выставить акции 14 предприятий. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов во время встречи координационного комитета дуги Струве.

В настоящее время инвесторы проявили интерес к 14 белорусским предприятиям. Госкомимущество готовит соответствующие проекты распоряжений главы государства. По трем предприятиям проекты распоряжений уже внесены на рассмотрение правительства Беларуси. Среди предприятий, которые планируется продать на аукционе, значится ОАО "Борисовский инструментальный завод".

По словам Георгия Кузнецова, Беларусь готова приватизировать любые предприятия, к которым есть интерес инвесторов. В настоящее время для продажи предприятия инвестору необходимо согласие главы государства.

В Беларуси было решено отказаться от плана приватизации на 2011-2013 годы. Сегодня может быть приватизировано любое предприятие, если есть инвестор и определена рыночная стоимость актива.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]