Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Восемь участников ЦТ по географии не набрали 7 баллов

04.07.2012 общество
Восемь участников ЦТ по географии не набрали 7 баллов Специалисты Республиканского института контроля знаний завершили проверку работ по географии, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Минобразования Беларуси Николай Феськов.

В текущем году тест по географии выполняли 2 тыс. 213 абитуриентов. Максимальный балл (98) получили 3 участника тестирования. Минимальный балл (3) получили по результатам выполнения теста 2 человека, соответственно ноль баллов не получил ни один поступающий. При этом восемь участников тестирования по географии не преодолели установленного Министерством образования порога в 7 баллов.

Сертификаты, как и в минувшем году, будут выданы всем, кто получил от 1 и выше баллов. Выдача сертификатов всем абитуриентам увеличивает их шансы на поступление в вузы и ссузы как бюджетной, так и частной форм собственности. С нынешнего года поступающие, набравшие на ЦТ 1-6 баллов, не смогут подать свои документы в высшие учебные заведения. Им предоставлено право получить среднее специальное образование.

Тест по географии, который ребята написали 27 июня, был последним испытанием из списка централизованного тестирования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]