Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зампредом на конференции ООН избран белорус

04.07.2012 политика
Зампредом на конференции ООН избран белорус Заместителем председателя конференции ООН по договору о торговле оружием избран советник постоянного представительства Республики Беларусь при ООН Николай Овсянко. Итогом форума должен стать документ, способствующий совершенствованию международных стандартов в отношении передачи обычных вооружений.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начала работу Конференция ООН по договору о торговле оружием, на первом заседании которой в состав бюро в качестве заместителя председателя конференции вошел советник постоянного представительства Республики Беларусь при ООН Николай Овсянко. 
Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси, в работе конференции принимает участие белорусская делегация Беларуси во главе с помощником президента Валентином Рыбаковым.

«По мнению белорусской стороны, итогом форума должен стать принятый консенсусом документ, который будет способствовать совершенствованию международных стандартов в отношении передачи обычных вооружений», — отметили во внешнеполитическом ведомстве. 
Также в министерстве добавили, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, открывая конференцию, подчеркнул важность начавшегося в 2006 году процесса по подготовке договора о торговле оружием.

Глава секретариата ООН отметил, что международное сообщество внимательно следит за дискуссией в Нью-Йорке и ожидает конкретных результатов от реализации инициативы по регулированию обычных вооружений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]