Елена Омелюсик заняла 8-е место на шестом этапе женской веломногодневки "Джиро д`Италия"

04.07.2012 спорт
Елена Омелюсик заняла 8-е место на шестом этапе женской веломногодневки "Джиро д`Италия" Белорусская велогонщица Елена Омелюсик из итальянской команды "Бе Пинк" заняла сегодня 8-е место на 6-м этапе женской многодневки "Джиро д`Италия", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 122,2 км между Моденой и Сальсомаджоре победа была разыграна в финишном спринте, а лидирующей группе из 23 гонщиц было присвоено одинаковое время - 2 ч. 29 мин.54 сек. Белоруска Елена Омелюсик приехала 8-й, а выиграла Шелли Олдс из США, которая своей победой отсалютовала Дню независимости, который отмечает сегодня ее страна. В призовую тройку вошли голландка Марианне Вос и Джорджия Бронцини из Италии. Всего до финиша добрались 113 гонщиц.

После шести этапов Елена Омелюсик занимает в общем зачете женской "Джиро д`Италия" 13-е место, уступая захватившей лидерство голландке Марианне Вос 10 мин.5 сек.

В зачете молодых гонщиц 23-летняя Елена Омелюсик располагается на второй позиции, уступая 4 мин.50 сек. лидирующей итальянке Элизе Лонго Борджини из "Мистрали".

Отметим, что Елена Омелюсик станет единственной представительницей Беларуси в женских шоссейных велогонках на предстоящей Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Женская многодневка "Джиро д`Италия" состоит из 9 этапов и финиширует 7 июля в Бергамо.