Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МАЗ построит в Венесуэле новый сервисный центр

МАЗ построит в Венесуэле новый сервисный центр МАЗ построит в Венесуэле новый сервисный центр. Об этом сегодня, подводя итоги недавнего официального визита белорусской делегации в страны Латинской Америки, рассказал журналистам начальник управления внешнеэкономических связей по экспорту предприятия Федор Невар, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил начальник управления, предприятие заинтересовано не только в обслуживании той техники, которая уже поставлена в регион, но и той, которая собирается на недавно открывшемся в штате Баринас заводе по производству автомобилей МАЗ. В настоящее время специалистами предприятия и венесуэльской стороной согласован проект строительства сервисного центра с ремонтной базой.

На предприятии подчеркнули, что это делается для того, чтобы "вся техника была под пристальным вниманием", ведь именно это, уверены здесь, позволяет заводу конкурировать сегодня с производителями из Китая, Бразилии, Южной Кореи.

Обслуживание своей техники в Венесуэле МАЗ наладил еще до открытия завода. "В регион были направлены специалисты, которые на месте проводили обучение, - рассказал Федор Невар. - Также совместно с компанией "Белзарубежстрой" были созданы мобильные бригады, сервисно-обучающий центр, в котором каждый месяц обучалось до 20 венесуэльских специалистов".

Всего в Венесуэлу, по данным на 1 июня 2012 года, поставлено 2,3 тыс. единиц техники на сумму $143 млн. Из них 1,5 тыс. автомобильной техники и 800 автобусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]