Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти запретили «усатую вечеринку»

05.07.2012 политика
Власти запретили «усатую вечеринку»

Концерт группы «Amaroka» сорван.

На пятницу в минском клубе «Солтайм» был запланирован большой концерт этой группы. Но сегодня днем лидеру коллектива Дмитрию Афанасенко позвонил администратор клуба и сообщил, что концерт 6 июля не состоится, сообщает «Радыё Свабода».

Подробнее о причинах отмены концерта администратор клуба по телефону отказался говорить, только испуганным голосом сообщил Дмитрию, что приходили то ли из Минкульта, то ли из КГБ и запретили, пригрозив, что закроют клуб.

Планируемое мероприятие имело название «Усатые вечеринка».

Планировалось, что те, кто придет на концерт с усами, получат скидку на вход.

«Я считаю, что, видимо, властям не понравилась идея проведения усатой вечеринки, которую мы распространили в социальных сетях. Я ношу усы, мой папа носит усы, и нам раньше никто не запрещал. Мы хотели сделать веселую дружескую вечеринку и никакой политический подтекст сюда не закладывали. Раньше мы не раз выступали в этом клубе, презентовали там свой альбом «Puls». Печально, что так происходит, и выхода я пока не вижу. За день тебе говорят «нет», когда столько людей планировало придти. Пойду сегодня в клуб расследовать, кто запретил. Надеюсь, что-то станет более понятным», - говорит Дмитрий Афанасенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]