Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время визита Президента Беларуси в Каракас подписано 24 документа - посол Венесуэлы

Во время визита Президента Беларуси в Каракас подписано 24 документа - посол Венесуэлы Во время визита в Каракас Президента Беларуси Александра Лукашенко подписано 24 документа, направленных на наращивание двустороннего сотрудничества в различных сферах. Об этом сообщил сегодня на торжественном мероприятии по случаю Дня независимости Венесуэлы Чрезвычайный и Полномочный Посол этого государства в Беларуси Америко Диас Нуньес, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что документы позволят расширить взаимодействие между двумя государствами в рамках ранее заключенных соглашений в сфере строительства, газификации, производства электроэнергии для промышленных зон, создания новых производств стройматериалов.

По словам посла, по итогам визита Александра Лукашенко достигнута договоренность о возведении в Венесуэле 4 новых агрогородков в дополнение к построенному в штате Гуарико. Запланирована также совместная промышленная добыча и переработка фосфоритов в штате Тачира с целью производства удобрений.

Посол Венесуэлы подчеркнул важность того, что Александр Лукашенко и Уго Чавес договорились укреплять стратегическое партнерство Беларуси и Венесуэлы путем реализации новых взаимовыгодных соглашений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]