Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК создала комитет по конкуренции, антимонопольному и ценовому регулированию и закупкам

ЕЭК создала комитет по конкуренции, антимонопольному и ценовому регулированию и закупкам Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект положения о консультативном комитете по конкуренции, антимонопольному и ценовому регулированию и государственным (муниципальным) закупкам. Такая информация размещена на сайте ЕЭК, сообщает БЕЛТА.

В состав комитета будут входить представители уполномоченных органов стран - участниц Таможенного союза (ТС), к компетенции которых относятся вопросы конкуренции, антимонопольного и ценового регулирования и государственных закупок, а также представители бизнеса и независимые эксперты.

Председателем комитета назначен член коллегии - министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлан Алдабергенова.

Кроме того, проект положения предусматривает создание подкомитета по конкуренции и антимонопольному регулированию, подкомитета по ценовому регулированию, подкомитета по государственным (муниципальным) закупкам.

На должности директоров департаментов комиссии по результатам состоявшегося конкурса в ЕЭК на заседании коллегии комиссии были рассмотрены и одобрены следующие кандидатуры: директор департамента развития интеграции - Виктор Спасский и директор департамента промышленной политики - Владимир Мальцев.

Евразийская экономическая комиссия - наднациональный орган управления интеграционным строительством России, Беларуси и Казахстана - начала работу с 1 января 2012 года. Она придет на смену комиссии Таможенного союза, которая прекратит свое существование 1 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]