Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси расценивают появление резолюции Европарламента не иначе как откровенный политический заказ

06.07.2012 политика
В Беларуси расценивают появление резолюции Европарламента не иначе как откровенный политический заказ В Беларуси расценивают появление резолюции Европарламента накануне важного внутриполитического события - парламентских выборов в стране - не иначе как откровенный политический заказ тех сил в Европе, которые не заинтересованы в выстраивании добрососедских отношений с белорусским государством. Об этом говорится в комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси в отношении резолюции Европарламента, принятой 5 июля на сессии в Страсбурге, сообщает БЕЛТА.

"Штамповать подобные однобокие и тенденциозные резолюции уже давно стало для Европарламента привычным делом. Создается впечатление, что большинство европарламентариев в них не то что не вчитываются, но даже их не читают. Определенная группа евродепутатов, руководствующихся своими внутренними целями, в этих условиях просто проталкивает искаженное представление о ситуации в Беларуси", - говорится в комментарии.

Очередные призывы к введению санкций против страны, притом что санкционная политика давно продемонстрировала свою неэффективность и тупиковость, лишь осложняют взаимный поиск путей нормализации белорусско-европейского диалога, отмечают в пресс-службе.

"Несмотря на подобные неконструктивные подходы Европарламента, Беларусь подтверждает заинтересованность в развитии взаимовыгодных партнерских отношений с Европейским союзом и его странами-членами на общепризнанных в межгосударственных отношениях принципах равноправия и взаимного уважения", - отмечается в комментарии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]