Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК начала защитное расследование в отношении зерноуборочных комбайнов

ЕЭК начала защитное расследование в отношении зерноуборочных комбайнов Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) начал специальное защитное расследование в отношении зерноуборочных комбайнов, импортируемых на территорию Таможенного союза. Об этом говорится в уведомлении департамента, опубликованном сегодня на сайте комиссии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решение принято на основании заявления, поданного ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" и ОАО "Производственное объединение "Красноярский завод комбайнов". Заявление поддержано РУП "Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения "Гомсельмаш" и ОАО "Лидагропроммаш".

В заявлении указывается, что с 2009 по 2011 год объемы импорта зерноуборочных комбайнов на таможенную территорию Таможенного союза выросли в абсолютных показателях на 20,5 %, при этом средневзвешенная цена на зерноуборочный комбайн, ввезенный в ТС, без учета ввозной таможенной пошлины упала на 18,6%.

Приведенные в заявлении производителей комбайнов сведения позволяют прийти к заключению о наличии причинно-следственной связи между возросшим импортом и серьезным ущербом отрасли экономики Таможенного союза, сообщила ЕЭК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]