Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совершенствование деятельности загранучреждений обсудят на семинаре в Академии управления

07.07.2012 общество
Совершенствование деятельности загранучреждений обсудят на семинаре в Академии управления Совершенствование деятельности загранучреждений обсудят на семинаре "Основные направления совершенствования деятельности загранучреждений на современном этапе" с 9 по 11 июля в Академии управления при Президенте Беларуси во время ежегодной учебы руководителей загранучреждений, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Академии управления.

Для участников будут организованы секционные занятия и круглые столы. Перед главами белорусских загранучреждений выступят руководители государственных органов. Их доклады будут посвящены основным направлениям экономической, денежно-кредитной политики Беларуси на современном этапе, транзитным перспективам и энергетической безопасности Беларуси, перспективам развития производственной кооперации на внешних рынках. Также планируется затронуть вопросы эффективности работы загранучреждений по продвижению внешнеэкономических интересов страны.

Во время круглых столов будут обсуждаться вопросы участия Беларуси в Таможенном союзе, формирование Единого экономического пространства и международное сотрудничество в области информации, культуры и спорта.

В Белорусской торгово-промышленной палате руководители белорусских дипломатических представительств проведут консультации с представителями белорусских предприятий по вопросам практической реализации внешнеторговой политики Беларуси.

Эффективность работы загранучреждений по продвижению внешнеэкономических интересов Беларуси будет рассмотрена в ходе деловой встречи с участием премьер-министра Михаила Мясниковича. Итоговым мероприятием в рамках учебы руководителей белорусских загранучреждений станет совещание у министра иностранных дел Сергея Мартынова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]