Клуб из Винницы лидирует после второго тура Кубка Содружества по хоккею на траве

07.07.2012 спорт
Клуб из Винницы лидирует после второго тура Кубка Содружества по хоккею на траве Сегодня в минском парке Горького состоялись заключительные поединки второго тура 3-го Кубка Содружества по хоккею на траве среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидером Кубка Содружества после второго тура уезжает домой 12-кратный чемпион Украины "Олимпия-Колос-Секвойя" из Винницы, который сегодня разошелся миром - 4:4 с хозяевами площадки вице-чемпионом Беларуси "Минском".

Авторами голов у минчан стали Вячеслав Махотков (с пенальти), Александр Гончаров, Евгений Михалевич и Павел Сидоров. Лучшими игроками матча признаны Павел Сидоров у минчан и Артем Озерский в составе гостей из Винницы. Они получили призы - часы минского завода "Луч".

В предыдущих поединках "Минск" проиграл чемпиону Беларуси брестскому "Строителю" - 0:1 и выиграл у бронзового призера российской суперлиги "Динамо-Электростали" - 3:2

В другом сегодняшнем поединке брестский "Строитель" уступил подмосковной "Динамо-Электростали" - 3:4. Авторами голов у брестчан стали Александр Лукашик, Игорь Егощенков и Александр Радивинович. Лучшими игроками матча названы Игорь Литовченко у брестчан и Ярослав Логинов в российской команде.

В предыдущих поединках "Строитель" выиграл у Минска - 1:0 и проиграл украинской команде "Олимпия-Колос-Секвойя" из Винницы - 0:1.

В первый день турнира 5 июля украинская дружина "Олимпия-Колос-Секвойя" взяла верх над подмосковной "Динамо-Электросталью" - 4:2.

Турнирное положение после 2-го тура:

1. "ОКС-Винница" (Украина) - 13 очков (6 матчей; разница мячей 15-11)
2. "Минск" (Беларусь) - 10 (6; 16-15)
4. "Динамо-Электросталь" (Россия) - 6 (6; 19-20)
3. "Строитель" (Брест, Беларусь) - 6 (6; 12-16).

Первый тур 3-го Кубка Содружества прошел в конце марта в Виннице, и лидером после него был "Минск", однако после домашнего турнира минчане утратили первое место.

Победитель соревнований определится по итогам 4 туров. Следующие два тура запланированы на 24-26 августа в подмосковной Электростали и на 20-22 сентября в Бресте.

Призовой фонд Кубка Содружества - $5 тыс. Команда-победитель получит $3 тыс., серебряный призер - $1,5 тыс., бронзовый - $0,5 тыс.

Обладателями Кубка Содружества в прежние годы становились брестский "Строитель" (2010) и "Олимпия-Колос-Секвойя" из Винницы (2011).