Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Среди пострадавших от наводнения в Краснодарском крае белорусов нет

08.07.2012 общество
Среди пострадавших от наводнения в Краснодарском крае белорусов нет В настоящее время какая-либо информация о пострадавших в результате наводнения в Краснодарском крае гражданах Беларуси отсутствует. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил почетный консул Беларуси в Краснодарском крае Олег Неверкевич.

По его словам, ситуация с гражданской принадлежностью погибших при стихийном бедствии отслеживается каждые два часа при содействии представительства МИД России в Краснодарском крае.

Олег Неверкевич рассказал, что сейчас обстановка на черноморском побережье Краснодарского края в целом нормальная. Отдельные проблемы с электроснабжением наблюдаются в Геленджике и Крымске. "На побережье от Геленджика до Сочи никаких проблем нет, прогноз синоптиков на ближайшее время благоприятный", - сообщил почетный консул. Также, по его словам, уже частично восстановлено нарушенное ранее железнодорожное сообщение в районе Новороссийска.

Жертвами наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, стали 150 человек. Однако их число может еще возрасти: поисково-спасательные работы в пострадавших районах продолжаются.

9 июля объявлен в Краснодарском крае днем траура.

Как сообщалось ранее, 6 июля было затоплено более 5 тыс. жилых домов и более 2 тыс. придворовых территорий в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск и населенных пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]