Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Межведомственный совет по профилактике алкоголизма создан в Беларуси

09.07.2012 общество
Межведомственный совет по профилактике алкоголизма создан в Беларуси Правительство Беларуси создало Межведомственный совет по предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака. Это предусмотрено постановлением правительства № 603 от 30 июня 2012 года, вступившим в силу 7 июля, сообщает БЕЛТА.

Председателем коллегиального органа назначен заместитель премьер-министра Анатолий Тозик. Заместителями председателя совета стали министр здравоохранения Василий Жарко и заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко. Ранее в Беларуси существовал Межведомственный совет по проблемам профилактики пьянства и алкоголизма.

Основными задачами совета выступают координация деятельности госорганов и организаций в целях выработки единой политики по вопросам предупреждения и профилактики пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака, а также определение приоритетов при реализации основных направлений государственной политики в данной сфере. Кроме того, участникам совета предстоит разрабатывать предложения по совершенствованию работы и правового регулирования, рассматривать проекты целевых программ, планы и мероприятия в сфере предупреждения и профилактики пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака.

Межведомственный совет имеет право заслушивать отчеты госорганов и организаций о принимаемых мерах по предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака, а также принимать решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия в данной сфере. Организационно-техническое обеспечение работы совета осуществляет Министерство здравоохранения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]