Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский Красный Крест начал сбор пожертвований для пострадавших от наводнения на Кубани

11.07.2012 общество
Белорусский Красный Крест начал сбор пожертвований для пострадавших от наводнения на Кубани Белорусское общество Красного Креста (БОКК) начало сбор пожертвований от населения, организаций и предприятий республики всех форм собственности для пострадавших в результате наводнения на Кубани. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям со СМИ и общественностью БОКК Юлия Кудашева.

Она отметила, что собранные средства будут направлены жителям Краснодарского края через российский Красный Крест. Пожертвования пойдут на закупку и транспортировку продовольствия, медикаментов и медицинского оборудования, одежды, средств личной гигиены, одеял, питьевой воды, средств санитарной очистки, оборудования для укрытий и приютов, средств коммуникации, поиска без вести пропавших и восстановление семейных связей, других потребностей.

Белорусское общество Красного Креста призывает жителей страны оказать возможную помощь населению Краснодарского края, пострадавшему от сильнейшего наводнения.

Средства в белорусских рублях можно перечислить на расчетный счет БОКК 3015740099012, отделение № 539 в ОАО "Белинвестбанк", г.Минск, код 739, УНП 100265026, БИК (МФО) 153001739 с пометкой "Помощь пострадавшим от наводнения на Кубани".

В ночь с 6 на 7 июля за считанные часы стихия обрушилась сразу на три района кубанского края. Реками воды с гор накрыло сначала Геленджик, а затем Новороссийск и особенно Крымск. По последним данным, стихия унесла жизни 171 человека. В память об этих людях по всей России 9 июля было объявлено днем траура. В результате стихии, по предварительным оценкам, разрушено 643 дома, в том числе частично 547, полностью 96. Полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично - 5,5 тыс. человек. За медицинской помощью обратились 1 тыс. 137 человек, из них 496 детей. Госпитализировано 194 человек, в том числе 26 детей, находятся на амбулаторном лечении 943 человек, половина из которых дети. Из детских лагерей отдыха эвакуированы почти 700 детей. В станицах Нижнебаканская и Неберджаевская Краснодарского края, жители которых пострадали от наводнения, по-прежнему нет воды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]