Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активное наблюдение за выборами со стороны ОБСЕ ведется пока только к востоку от Вены - Мазай

11.07.2012 политика
Активное наблюдение за выборами со стороны ОБСЕ ведется пока только к востоку от Вены - Мазай Активное наблюдение за выборами со стороны ОБСЕ ведется пока только в Восточной Европе, заявила сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай на пресс-конференции по итогам участия Беларуси в ХХI ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), передает корреспондент БЕЛТА.

Сенатор сообщила, что на сессии в Монако на заседании одного из комитетов была принята резолюция по совершенствованию наблюдения за выборами в странах ОБСЕ. "Все согласились с тем, что на сегодняшний день полный обзор по всем странам не проводился. Пока все позитивы и негативы сконцентрированы на востоке от Вены, активное наблюдение за выборами ведется в этой части, но единых стандартов наблюдения нет", - сказала Нина Мазай.

Принятая резолюция, по мнению Нины Мазай, - это уже шаг вперед и согласие всех стран ОБСЕ с тем, что необходимо отработать стандарты наблюдения за выборами и вести его в сотрудничестве с другими организациями, в том числе парламентскими.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]