Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк готов поддержать Беларусь в проведении структурных реформ

Всемирный банк готов поддержать Беларусь в проведении структурных реформ Всемирный банк готов оказывать дальнейшую поддержку Беларуси в проведении структурных реформ. Об этом заявил сегодня директор отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фан на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Чимяо Фан положительно оценил макроэкономическую стабилизацию в Беларуси и то, что правительство приступило к реализации структурных реформ. "Директор отдела Всемирного банка выразил готовность обсуждать работу над новой стратегией Всемирного банка и Беларуси, уточнив при этом, что республике надо работать с основными акционерами Всемирного банка", - рассказали в пресс-службе.

По словам Чимяо Фана, Всемирный банк заинтересован в разработке стратегии и продолжит поддержку структурных реформ в Беларуси, в том числе пенсионной системы. "Касаясь темы займа на развитие, он сказал, что правительство сделало много для стабилизации экономики, и для дальнейшей работы важно решение МВФ", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь директор сектора экономического управления и борьбы с бедностью региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Ивон Тиката заявила о готовности оказать помощь правительству Беларуси в работе по вступлению в ВТО.

Стороны пришли к договоренности активизировать действия в разработке новой страновой стратегии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]