Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матвиенко предложила "этический кодекс" всему интернету

11.07.2012 интернет
Матвиенко предложила "этический кодекс" всему интернету Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разработать мировой "этический кодекс" для информации, размещаемой в интернете. Ее слова передает ИТАР-ТАСС.

Матвиенко заявила, что допускать, чтобы в Сети "распространялась информация с призывами к насилию, убийствам, продажи наркотиков, педофилии, чтобы имели доступ дети и молодежь - это за гранью морали". Для властей "все это видеть, молчать, не предпринимать усилия" является недопустимым, подчеркнула спикер.

Экс-губернатор Санкт-Петербурга отметила, что невозможно контролировать Сеть в одной стране, поэтому необходимо создать "этический кодекс, который закрывал бы доступ к такой информации в интернете". Матвиенко считает, что Россия могла бы выступить инициатором того, чтобы под эгидой ООН и других организаций были выработаны "нормы этики, морали, нравственности" в отношении сайтов.

Как передает агентство, говоря о законопроекте о создании в России реестра запрещенных сайтов, Матвиенко сообщила: "Давайте примем закон о контроле за сайтами в Интернете, посмотрим, как он работает". 11 июля законопроект был принят во втором и третьем чтениях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]