Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На концертах "Славянского базара" планируется заработать около Br16 млрд. - Латушко

12.07.2012 культура
На концертах "Славянского базара" планируется заработать около Br16 млрд. - Латушко На концертах XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" планируется заработать около Br16 млрд. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции министр культуры Беларуси Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

Выручка от продажи билетов уже составила Br14,7 млрд., или 101% к запланированному организаторами, сказал министр. "Кстати, она выросла уже в два раза по сравнению с прошлым годом. Вообще, мы планируем 210% роста по продаже билетов в рамках "Славянского базара" и заработать около Br16 млрд. Всего планируется продать более 110 тыс. билетов", - добавил Павел Латушко.

Министр считает, что финансовая статистика отражает реальный интерес зрителей к концертам.

Успешно осуществляется продажа билетов и через Интернет, которая была внедрена год назад. Таким образом билеты приобретают россияне, украинцы, латыши, литовцы, французы, американцы.

По его словам, всего в 2012 году финансирование фестиваля из всех источников составит Br32,9 млрд., в частности за счет бюджетных средств - Br8,6 млрд., за счет бюджета Союзного государства - Br6,4 млрд.

Он также сообщил, что спонсорская помощь составит Br4,2 млрд. Министр отметил, что внебюджетные средства в общей сумме расходов на фестиваль превысят 60%. В прошлом году этот показатель был 55%. Павел Латушко поблагодарил спонсоров за поддержку, в частности отметив вклад главного финансового партнера фестиваля - компании "Беларуськалий", выделившей 112 тыс. евро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]