Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заинтересована в активизации межкультурного сотрудничества с Россией - Латушко

12.07.2012 культура
Беларусь заинтересована в активизации межкультурного сотрудничества с Россией - Латушко Беларусь заинтересована в активизации межкультурного сотрудничества с Россией. Об этом заявил сегодня журналистам в Витебске министр культуры Беларуси Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Латушко отметил, что вопросы сотрудничества планируется обсудить на встрече с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским, который, как ожидается, прибудет сегодня в Витебск на открытие фестиваля "Славянский базар". "Это моя первая встреча с новым министром культуры России. Для нас самым важным является обсудить возможность принятия новой программы сотрудничества в сфере культуры между министерствами культуры Беларуси и России. Срок действия ныне действующей программы истекает в 2012 году", - пояснил министр.

На встрече также планируется обсудить возможность установки памятника народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину в Екатеринбурге (Свердловская область). Принципиальное согласие на установку памятника от руководства Свердловской области и Екатеринбурга получено, сказал министр. Он напомнил, что председатель Республиканского художественно-экспертного совета по монументальному и монументально-декоративному искусству при Министерстве культуры Михаил Борозна недавно посетил Екатеринбург, и было предварительно определено место установки памятника.

Кроме того, по словам министра культуры, важным направлением также является сотрудничество в музейной и гастрольной сферах.

"Надеюсь, что эти и другие планы будут реализованы в будущем", - сказал министр культуры Павел Латушко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]