Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый Таможенный кодекс планируется разработать в Таможенном союзе к 2015 году

Новый Таможенный кодекс планируется разработать в Таможенном союзе к 2015 году 12 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА. Новый Таможенный кодекс планируется разработать в Таможенном союзе к 2015 году. Об этом сегодня сообщил на встрече с журналистами министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин, передает корреспондент БЕЛТА.

В новый кодекс планируется включить положения всех межправительственных соглашений, которые регулируют таможенную сферу. Кроме того, в документе будут заложены совершенно новые подходы, в том числе заявительный принцип таможенного оформления, электронное декларирование товаров и компьютеризированный пропуск товара через таможню.

Владимир Гошин также сообщил, что подготовлен проект изменений в действующий Таможенный кодекс ТС. Предусмотрено около 370 поправок, однако большинство из них не носит принципиального характера. Проект изменений уже направлен в правительства Беларуси, России и Казахстана. Министр выразил надежду, что они вступят в силу с 1 января 2013 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]