Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Много шума из ничего

Много шума из ничего

С намеченным на август повышением зарплат бюджетникам может случиться конфуз.

Повышение, конечно, будет, коль «Лукашенко велел», но вот насколько оно будет ощутимым, еще большой вопрос, ибо размер повышения тарифной ставки первого разряда будет напрямую зависеть от имеющихся в бюджете на эти цели средств.

По крайне мере, об этом сегодня заявила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, пишет «Белорусский партизан».

По ее словам, проект решения о повышении с августа тарифной ставки первого разряда уже готовится, однако, как сказала чиновница, «повышение тарифной ставки первого разряда должно быть произведено в таком размере, чтобы необходимые на эти цели финансовые средства были в бюджете».

Напомним, Лукашенко поручил правительству с 1 августа повысить тарифную ставку первого разряда. Соответствующий проект постановления Совета министров находится сейчас в стадии согласования, сообщает БелТА.

С 1 мая тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, установлена в размере 210 тыс. рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]