Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Товары для сочинской Олимпиады будут ввозиться без запретов и ограничений

12.07.2012 общество
Товары для сочинской Олимпиады будут ввозиться без запретов и ограничений Товары для зимней Олимпиады в Сочи 2014 года будут ввозиться без запретов и ограничений. Такое решение принято сегодня на заседании коллегии Евразийской экономической комиссии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в секретариате министра по таможенному сотрудничеству ЕЭК Владимира Гошина.

Товары для Олимпиады в Сочи будут ввозиться без применения запретов и ограничений на срок организации и проведения Игр. Это позволит ускорить таможенное декларирование данных товаров и упростить их ввоз. Одновременно в решении коллегии комиссии предусмотрены особенности ветеринарного контроля в отношении товаров, ввозимых для организации и проведения Олимпиады. "Необходимость скорейшего принятия этого решения обусловлена предолимпиадными тестовыми мероприятиями, начало проведения которых запланировано на осень 2012 года", - отметил Владимир Гошин.

На заседании коллегии принято также несколько решений, уточняющих порядок заполнения транзитной декларации, применения транспортных, коммерческих и иных документов в качестве декларации на товары.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]