Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс на лучшего менеджера по качеству объявлен в Беларуси

12.07.2012 общество
Конкурс на лучшего менеджера по качеству объявлен в Беларуси Конкурс на лучшего менеджера по качеству объявлен в Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Такой конкурс проводится в республике уже в седьмой раз. За это время дипломов "Лучший менеджер по качеству" удостоены 25 человек, представляющих различные отрасли промышленности и сферу услуг.

Цель конкурса - содействовать повышению конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках, повысить авторитет руководителей и специалистов в области менеджмента качества (менеджеров по качеству). Тем самым пропагандируется передовой опыт в области менеджмента качества и системного менеджмента. Вовлекается широкий круг руководителей и специалистов в работу по использованию современных форм и методов управления качеством. Привлекается внимание руководителей организаций к подготовке персонала в области качества, повышается имидж профессии менеджера по качеству.

Конкурс проводится для менеджеров по качеству на предприятиях, где численность работающих составляет до 500 человек; от 500 до 1 тыс.; от 1 тыс. до 5 тыс.; свыше 5 тыс.; а также в организациях сферы услуг до 100 человек и более 100 человек. Принимать участие в конкурсе могут специалисты или руководители служб системы менеджмента качества организаций республики всех форм собственности, достигшие значительных результатов в этой области и занимающиеся системой в данной организации не менее трех лет. Обязательным условием является наличие сертифицированной системы менеджмента качества у организации, которую представляет участник. Повторное участие в конкурсе допускается не ранее чем через три года.

Заявки на конкурс представляются до 1 сентября 2012 года в секретариат конкурсной комиссии. Комиссия оценит результаты функционирования системы менеджмента качества, личный вклад участника конкурса в ее разработку, внедрение и совершенствование, научную и практическую деятельность менеджера, в том числе фактическое участие его в работе международных и национальных технических комитетов по стандартизации.

В Госстандарте также сообщили об объявлении еще одного конкурса в области качества - "Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества". Он проводится Госстандартом совместно с Министерством образования. В нем могут участвовать студенты всех вузов страны независимо от формы собственности, магистранты, преподаватели вузов. Конкурс призван повысить уровень подготовки специалистов в этой сфере, поддержать талантливую молодежь, стимулировать образовательную, научную и прикладную деятельность в области менеджмента и контроля качества. Работы победителей конкурса будут размещены на сайтах Госстандарта и Минобразования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]