Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Славянский базар в Витебске" способствует укреплению духовного единства славянских народов - Путин

12.07.2012 общество
"Славянский базар в Витебске" способствует укреплению духовного единства славянских народов - Путин Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" способствует укреплению духовного единства славянских народов, сказано в приветствии гостям и участникам XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Президента Российской Федерации Владимира Путина, передает корреспондент БЕЛТА с концерта торжественного открытия форума.

"Этот замечательный праздник, собирающий в Беларуси тысячи гостей, стал доброй традицией и способствует распространению культурных ценностей славянских народов, укреплению их духовного единства. Фестиваль славится радушием и гостеприимством, на которые издревле щедра белорусская земля. Его дружеская, творческая атмосфера, насыщенная программа привлекают поклонников музыки, театра, танцев, кино, живописи. Убежден, что и в этот раз нас ждет множество ярких впечатлений", - подчеркнуто в поздравлении Президента России.

"В Витебск съезжаются как признанные мастера, так и молодые таланты. Все обширнее становится география участников фестиваля. Пользующийся неизменным успехом у зрителя, он подтверждает, что искусство не знает границ, а язык искусства не нуждается в переводе", - заключил в приветственном адресе Владимир Путин, сердечно поздравив всех с открытием форума.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]