Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске больше не будут строить бани

13.07.2012 общество
В Минске больше не будут строить бани

В столице больше не появится ни одной бани.

Такое решение сегодня принял Минский городской Совет депутатов, передает БелТА. Объясняется это плохой рентабельностью: бани являются социально значимым объектом, поэтому цены на их услуги регулируются. Кроме того, выйти на окупаемость не удается из-за выросших тарифов на воду и энергоресурсы. За 2011 год практически все такие организации получили убыток.  

Городской Совет постановил, что банные услуги в дальнейшем будут предоставлять физкультурно-оздоровительные комплексы, возведение которых намечено на ближайшие годы в различных районах Минска. Они предоставят минчанам развитую инфраструктуру, которая, помимо прочего, включает SPA-центры, залы фитнеса, объекты общественного питания и др.

Существующие бани будут работать в прежнем режиме, но городские власти собираются предлагать их инвесторам для дальнейшей реконструкции в ФОКи. Всего в Минске определено 11 земельных участков для размещения физкультурно-оздоровительных комплексов. По двум (в Заводском и Центральном районах) уже начато проектирование, по остальным сформированы инвестиционные предложения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]