Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детские подгузники начали производить в СЭЗ "Могилев"

Детские подгузники начали производить в СЭЗ "Могилев" ИЧПУП "БелЭмса" запустила в СЭЗ "Могилев" производственную линию по выпуску детских подгузников. Сегодня новое предприятие посетил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Это первое в Беларуси современное производство по выпуску подгузников. Пока линия работает в тестовом режиме. Произведены первые партии новой продукции. Ожидается, что ежегодно здесь будут производить 112 млн. штук подгузников. По качеству они будут соответствовать зарубежным аналогам, а по цене - дешевле для потребителей.

Как заявил премьер-министр, общаясь с турецкими бизнесменами, реализующими проект, белорусская сторона готова взять на досрочную сертификацию документы, чтобы ускорить процессы производства новой продукции. "Таким образом мы улучшим вам бизнес, сократив сроки регистрации, - сказал он. - Мы также со своей стороны решили все вопросы с внешними инженерными сетями, что способствовало реализации проекта". Михаил Мясникович также предложил рассмотреть возможность закупки второй линии по выпуску подгузников. "Рынок для этой продукции у нас очень большой. Думаю, что она станет и предметом экспорта, ведь 112 млн. подгузников в год - это приличные объемы, и если поставить еще одну линию, можно выходить на 250 млн.", - добавил он.

Турецким инвесторам также предложено оценить возможности дополнительного введения в будущем новых производственных мощностей, которые позволят выпускать и другие виды средств личной гигиены для женщин и детей. "Мы поможем вам продавать эту продукцию", - подчеркнул премьер-министр.

В свою очередь турецкие бизнесмены отметили высокий уровень организации условий для ведения бизнеса в Беларуси. Инвесторов привлекает сюда не только хороший деловой климат, но и выгодное географическое положение страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]